?

Мы родом ...

Летопись: Люди, места, события, свидетельства


Previous Entry Share Flag Next Entry
Марки "Международные экипажи в космосе"
зимнее
tanafi wrote in yarodom
Марки 1978 года, август-сентябрь. Полет в космос третьего международного экипажа, СССР-ГДР. Художник Г.Комлев. В серии 3 марки: "Подготовка к полету", "Космическая фотосъемка" и "Расстыковка с комплексом"
Марки 1980 года, июль-август. Полет в космос шестого международного экипажа (СССР-Вьетнам(СРВ)). Художник Ю.Левиновский. В серии 3 марки: "Космонавты В.Горбатко и Фам Туан у трапа", "На борту Комплекса" , "Спускаемый модуль".



Марка 1978 года "Космическая фотосъемка" или "Эксперимент Радуга", номинал 15 копеек, Дата выпуска : 31 августа 1978;
Номинал : 15 к ; Цвет : многоцветная ; Тираж : 5 400 000
Бумага : Мелованная ; Печать : офсетная ; Перфорация : Рамочная 12:12½
Описание: Фотосъёмка труднодоступных районов местности территории СССР. Панорама горного участка Памира. Орбитальный научно-исследовательский комплекс «Союз-29»-«Салют-6»-«Союз-31» на фоне светового спектра.
Текст: «Эксперимент «Радуга».
Марка 1980 года "На борту орбитального комплекса" Дата выпуска: 25 июля 1980
Номинал : 32 к ; Цвет : многоцветная ; Тираж : 5 300 000
Бумага : Мелованная ; Печать : офсетная ; Перфорация : Рамочная 12:12½
Описание:Совместная работа экипажа на борту орбитального научно-исследовательского комплекса Салют-6 - Союз-36 - Союз-37.
Серия посвящена полету экипажа в составе командира корабля дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР В. В. Горбатко и гражданина СРВ космонавта-исследователя Героя Советского Союза, дважды Героя СРВ Фам Туана на космических кораблях Союз-36 и Союз-37 (23.07.1980 - 01.08.1980).



promo yarodom сентябрь 20, 2012 20:29 21
Buy for 10 tokens
У каждого из нас есть малая Родина и Родина большая. Кто-то живет и работает на чужбине. Многих из нас раскидало по странам и весям. У каждого из нас найдутся различные истории о своих местах и далекой стороне, своей жизни или жизни других. О том, что было, есть и будет с нами. ​*** В…

  • 1
И где же козел Фрэнк?)

Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Космос.
Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

  • 1