Categories:

Юбилеи сибирских городов в ХХ веке. 250-летие Иркутска, 1902 год

Книга о первом столетии существования Иркутска, вышедшая в Санкт-Петербурге в ознаменование 250-летнего юбилея города. На тот момент годом основания города считался 1652-й, когда якобы появилось первое поселение русских землепроходцев на о. Дьячий на реке Иркут. В советское время стало считаться, что Иркутск основан в 1661 году. От этой даты и ведётся отсчёт нынешнего возраста города.
promo yarodom сентябрь 20, 2012 20:29 21
Buy for 10 tokens
У каждого из нас есть малая Родина и Родина большая. Кто-то живет и работает на чужбине. Многих из нас раскидало по странам и весям. У каждого из нас найдутся различные истории о своих местах и далекой стороне, своей жизни или жизни других. О том, что было, есть и будет с нами. ​*** В…